• 25 сентября 2017, понедельник
  • Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10

Фотовыставка "Новые соединения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт биоорганической химии
2404 дня назад
с 18:00 25 сентября до 20:00 29 сентября 2017
Москва
ул. Миклухо-Маклая, 16/10

Думаете, что ученые до сих пор сидят в башнях из слоновой кости? Считаете, что они слишком далеки от общества и говорят на непонятном языке? Группа фотографов и молодых ученых Москвы решила показать, что это не так. В результате в одном из крупнейших научных центров страны — Институте биоорганической химии РАН — пройдет Фотовыставка, которая расскажет, что значит быть ученым в современной России.

 

Фото: Анастасия Глыбина

Фотовыставка “Новые соединения. New Bonds” представляет собой результаты творческой и исследовательской работы художников и ученых. Восемь фотографов на протяжении трех месяцев исследовали институт и его жизнь, чтобы через портрет, натюрморт, мультиэкспозицию и другие форматы передать атмосферу храма науки. Чтобы гости Фотовыставки смогли определить, удалось ли сделать это, в программу мероприятия включена экскурсия по лабораториям института! 

Тематика фотографий выставки — повседневная жизнь современного ученого и его взаимоотношений с окружающим миром, без пафоса и постановочной мимики, только живые истории людей, которые стремятся увеличить продолжительность и улучшить качество жизни других.

Они ищут лекарство от рака, болезни Альцгеймера и рассеянного склероза, они тестируют препараты против боли и находят ответы на сложные вопросы человечества. Они допоздна задерживаются на работе, но при этом выделяют время, чтобы помочь коллеге. Некоторые посвящают науке все свое время и не любят давать интервью. Многие же уже давно не сидят в замке из слоновой кости, и читают открытые лекции в школах, на городских фестивалях, играют в спектаклях и танцуют, участвуют в активной жизни Института, города, страны. Они открыты для диалога и готовы переводить научный язык на язык, понятный всем.

Фотовыставка пройдет в Институте биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук (ИБХ РАН). Сегодня ИБХ РАН является одним из крупнейших центров физико-химической биологии и биотехнологии в России. Комплекс зданий ИБХ РАН в виде спирали ДНК считается уникальным сооружением, предназначенным для многоцелевых фундаментальных научно-исследовательских работ. Помещение произведений искусства в контекст действующего научного учреждения позволяет выявить актуальные процессы происходящие не только в современном искусстве, но и в научном сообществе.

Фотовыставка входит в параллельную программу 7-й Московской международной биеннале современного искусстваУчастники: Настя Виноградова, Анастасия Глыбина, Оля Иванова, Алексей Михайлов, Арсений Несходимов, Лена Петриляк, Мария Романова, Анастасия Цайдер.

Программа мероприятия:

18:00 — начало экскурсии по выставке.

19:00 — продолжение экскурсий: посещение лабораторий ИБХ.

20:00 — окончание мероприятий.

Даты посещения:

25-29 сентября с 18:00 до 20:00 ч.

Ограничений по возрасту нет. Регистрация обязательна. Вход осуществляется по документам, удостоверяющим личность.

 

Партнеры выставки:

    

Компания Диаэм – один из крупнейших поставщиков на Российском рынке лабораторного оборудования.

 

Фото: Настя Виноградова

Мы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook. Хештеги: #ибх #newbonds

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше